Список членов Ученого совета

СПИСОК

членов Ученого совета ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА

(утвержден приказом ректора от 22.01.2016 №01-05/16 с изменениями и дополнениями от 04.02.2016 №01-05/29, 03.10.2016 №01-05/215,

10.10.2016 №01-05/220, 22.12.2016 №01-05/284, 07.02.2017 №01-05/27, 05.04.2017 №01-05/79, 05.09.2017 №01-05/194, 05.12.2017 №01-05/293,

07.02.2018 №01-05/41, 06.03.2018 №01-05/63, 08.05.2018 №01-05/129, 01-05/179 от 26.06.2018)

№ п.п.

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, ученое звание, занимаемая  должность

1.

Гусар Светлана Александровна

(председатель совета)

к.э.н., доцент, ректор

ФГБФОУ ВО Ярославская ГСХА

2.

Морозов

Вадим Владимирович

(зам. председателя совета)

к. ф.-м. н., первый проректор

3.

Шинакова

Наталья Юрьевна

к.э.н., секретарь Ученого совета

4.

Махаева

Наталья Юрьевна

начальник учебно-методического управления

5.

Сапронович

Оксана Николаевна

к.псх.н., помощник ректора по воспитательной работе

6.

Тимаков

Александр Викторович

к.б.н., доцент, руководитель ветеринарной клиники

7.

Насонова

Юлия Васильевна

руководитель инновационного аграрного центра

8.

Круду

Ольга Николаевна

руководитель центра деловой карьеры – ответственный секретарь приемной комиссии

9.

Ваганова

Наталья Васильевна

к.с.-х.н., доцент, декан факультета агробизнеса

10

Шешунова

Елена Владимировна

к. т. н., доцент, декан инженерного факультета

11.

Бушкарева

Анна Сергеевна

к.с.-х.н., доцент, декан технологического факультета

12.

Зиновьев

Константин Александрович

к. ф.-м. н., доцент, профессор кафедры электрификации, председатель СТК

13.

Орехова Елена Константиновна

заведующий библиотекой

 

14

Боброва Лариса Владимировна

директор студенческого городка

15.

Иванихина

Любовь Николаевна

к.э.н., доцент, профессор кафедры экономики и менеджмента

16.

Зубарева

Татьяна Георгиевна

доцент кафедры биотехнологии технологического факультета

17.

Лобков

Вячеслав Юрьевич

д.б.н., СНС, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы

18.

Щукин

Сергей Владимирович

к.с.-х.н., доцент кафедры агрономия

19.

 

 

заведующий кафедрой биотехнологии

20.

Курин

Дмитрий Анатольевич

руководитель спортивного клуба

21.

Скворцова

Елена Гамеровна

к.б.н., доцент, заведующий кафедрой зоотехнии

22.

Тамарова

Раиса Васильевна

д.с.-х.н., профессор, профессор кафедры зоотехния

23.

Юревич

Лариса Ивановна

к.фил.н., доцент, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин

24.

Орлов

Павел Сергеевич

д.т.н., доцент, заведующий кафедрой электрификации

25.

Соцкая

Ирина Марковна

к.т.н., доцент, заведующий кафедрой технического сервиса

26.

Голубева

Анна Ивановна

д.э.н., профессор, профессор кафедры экономики и менеджмента

27.

Шуматбаева Юлия Владимировна

к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики и менеджмента

28.

Шахрай Алексей Алексеевич

к.с.-.х.н., заведующий научно-исследовательской лабораторией ресурсосберегающих технологий в земледелии

29

Юмплюд

Юлия Юрьевна

руководитель Центра дополнительного профессионального образования

30.

Труфанов

Александр Михайлович

к.с.-х.н., доцент, председатель УМК факультета агробизнеса

    31.

Шмигель

Владимир Викторович

д.т.н., профессор, профессор кафедры электрификации

32.

Смирнова

Дарья Андреевна

студентка 3 курса инженерного факультета

33.

Смирнова

Анастасия Александровна

студентка 4 курса факультета агробизнеса

34.

Арефьев

Илья Алексеевич

студент 4 курса инженерного факультета

35.

Васильева

Александра Дмитриевна

 

студентка 4 курса технологического факультета

36.

Петрова

Марика Георгиевна

начальник отдела безопасности

Полномочия Учёного совета

1. К полномочиям Ученого совета относятся вопросы общего руководства Академией, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством и Уставом к компетенции ректора Академии, Конференции, Попечительского совета и других советов по различным направлениям деятельности.
2. В соответствии с Уставом академии Ученый совет осуществляет следующие полномочия: 
 
­ принимает решение о созыве и проведении Конференции;
­ определяет порядок избрания делегатов на Конференцию;
­ определяет порядок выдвижения кандидатов в состав Ученого совета  Академии и норм представительства в Ученом совете  от структурных подразделений и обучающихся;
­ принимает решения о непосредственном (без избрания) вхождении в состав Ученого совета деканов факультетов, директоров институтов;
­ рассматривает проект Устава Академии, а также вносимые в Устав изменения и (или) дополнения;
­ осуществляет общий контроль соблюдения работниками и обучающимися Академии законодательства Российской Федерации и Устава;
заслушивает и утверждает ежегодно отчет Ректора, в том числе о поступлении и расходовании средств;
­ рассматривает основные вопросы экономического и социального развития Академии;
­ рассматривает вопросы об использовании средств федерального бюджета и  основных направлений распределения внебюджетных финансовых средств;
­ принимает порядок оказания платных образовательных и иных услуг;
­ решает вопросы учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и информационно-аналитической работы, подготовки кадров, осуществления международных связей Академии, принимает решения по вопросам организации учебного процесса, включая сроки обучения в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, утверждает порядок формирования планов научно-исследовательской работы;
­ ходатайствует в установленном порядке о присвоении ученых званий «доцент», «профессор», а также рекомендует работников Академии для избрания в действительные члены Российской академии наук; 
­ представляет работников Академии к почетным званиям, наградам, премиям;
­ избирает деканов факультетов, заведующих кафедрами в порядке, установленном Уставом;
­ проводит конкурс среди претендентов на должности профессоров, доцентов в порядке, установленном действующими нормативными правовыми актами;
­ принимает решение по делегированию права проведения конкурсов среди претендентов на отдельные должности профессорско-преподавательского состава Ученым советам факультетов;
­ принимает правила приема лиц на обучение в Академию в очередном учебном году;
­ принимает решения об открытии направлений подготовки (специальностей), их лицензировании и аккредитации;
­ принимает решения о создании структурных подразделений в составе Академии;
­ рассматривает положения о структурных подразделениях Академии;
­ принимает решения о сокращении сроков обучения для отдельных лиц в случаях, предусмотренных Уставом;
­ принимает решения об увеличении сроков обучения в случаях, предусмотренных Уставом;
­ принимает решения о выдаче в установленном порядке рекомендаций о предоставлении отпусков для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук;
­ утверждает положения о стипендиях, устанавливает размеры стипендий студентам, аспирантам и докторантам;
­ ходатайствует о назначении стипендий Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и др.;
­ утверждает назначение именных стипендий студентам и аспирантам Академии; 
­ принимает решение о создании Попечительского совета Академии;
­ определяет порядок создания и деятельности, состав и полномочия Попечительского совета Академии;
­ утверждает положение о Попечительском совете Академии;
­ утверждает положение о ректорате Академии;
­ принимает решения о создании в структурных подразделениях выборных представительных органов – ученых советов (советов);
­ определяет порядок создания и деятельности, состава и полномочий ученых советов (советов) структурных подразделений;
Документы
Контакты

 

 

Секретарь Учёного совета

Кандидат экономических наук

Должность: доцент

Шинакова Наталья Юрьевна

E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Тутаевское шоссе, дом 58, учебный корпус № 1, 1 этаж, каб. 147
 с 8:15 до 17:00
 (4852) 57-56-11
 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

Видео об Академии
Визит в Ярославскую ГСХА студентов из Баварии (Городской телеканал. Новости города) 
Почему я выбрал профессию инженер-электрик
Презентация инженерного факультета (направление "Технический сервис в АПК")
День открытых дверей 2018
Впервые на первом
Центр ДПО переподготовка по направлению "Менеджмент в АПК"
Проекты, реализуемые ПО ЯОМОО "Союз студентов" Ярославской ГСХА"
Международный студенческий фестиваль «СТАТУС-2017»
День знаний в Ярославской ГСХА
13 злобных матрех
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
Ежегодный областной спортивно — патриотический фестиваль «SportФест-2017»
Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
Областное соревнование по военно-прикладному многоборью «Авангард» слайд-шоу
Областное соревнование по военно-прикладному многоборью «Авангард»
Научные достижения ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА
Центр дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА (часть 2)
Центр дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА (часть 1)
Переподготовка по направлению "Менеджмент" для студентов и выпускников
Ярославия. Земля, люди, будущее. Ко дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
28.01.2017 в Центре ДПО ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА состоялся выпуск группы слушателей курса «Кинология»
04.12.2016 День открытых дверей в ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА
06.11.2016 Торжественный концерт, посвящённый Дню первокурсника ФГБОУ ВО Ярославской ГСХА
09.10.2016 День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России
05-08.10.2016 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»
23-25.09.2016 XIV Межрегиональный студенческий фестиваль «СТАТУС»
15.09.2016 Студенческое мероприятие "Вертушка направлений"
13.09.2016 Студенческое мероприятие «13 Злобных Матрёх» 2016
04.09.2016 В Ярославле прошел торжественный парад первокурсников
01.09.2016 День знаний в Ярославской ГСХА
10.06.2016 Выпуск 1996
15.10.2016 Фестиваль науки
26.01.2016 В ФГБОУ ВО "Ярославская ГСХА" открылась новая кафедра
15.09.2015 13 злобных матрех
01.09.2015 День знаний в Ярославской ГСХА

{/slider}

Известные выпускники ФГБОУ ВО "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

  1. Шилов Александр Николаевич - Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
  2. Лубенин Владимир Алексеевич – Глава администрации Большесельского муниципального района
  3. Попов Владимир Петрович - Глава администрации  Борисоглебского муниципального района
  4. Курицин Анатолий Геннадьевич - Глава Мышкинского муниципального района
  5. Белов Николай Николаевич - Глава Пошехонского муниципального района
  6. Груздев Сергей Валентинович – Глава администрации Большесельского сельского поселения
  7. Щавелев Александр Леонидович –Гглава администрации Митинского сельского поселения
  8. Малофеева Татьяна Николаевна – Глава Головинское сельское поселение Углиского муниципального района
  9. Иванычева Светлана Николаевна – Глава поселения Администрация Даниловского сельского поселения
  10. Куликов Андрей Иванович – Глава Чебаковского поселения Администрация Чебаковского сельского поселения Тутаевский муниципального района
  11. Кузьмин Михаил Сергеевич – Глава администрации Заичье-Холмского сельского поселения
  12. Зинзиков Александр Павлович – Глава администрации Шопшинского сельского поселения
  13. Калетин Николай Павлович – Глава Слободского поселения Администрация Даниловского сельского поселения (пенсионер)
  14. Леванцова Светлана Николаевна. – Заместитель Главы Большесельского муниципального района
  15. Савельев Николай Алексеевич – Заместитель Главы администрации – начальник управления с/х администрация Ростовского муниципального района
  16. Барышникова Оксана Николаевна – Заместитель Главы администрации – начальник общего отдела Администрация Шопшинского сельского поселения 
  17. Тропкин Дмитрий Николаевич – Заместитель Главы Администрация Даниловского сельского поселения
  18. Шишонкова Надежда Ивановна – Заместитель Главы Угличского сельского поселения
  19. Антонова Наталия Владимировна – Заместитель Главы Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района
  20. Подгорнов Сергей Юрьевич – первый заместитель Главы Администрации сельского поселения Некрасовское
  21. Мальцева Галина Валентиновна – Заместитель Главы – начальник финансового отдела администрации Шопшинского сельского поселения
  22. Новикова Маргарита Константиновна – Заместитель Главы Администрации Тутаевского муниципального района  по финансовым вопросам – директор департамента финансов
  23. Крутикова (Апахова) Ирина Владимировна – помощник Главы Левобережного сельского поселения Тутаевского муниципального района
  24. Терехова Елена Валентиновна – председатель комитета по муниципальному имуществу администрация Некрасовского муниципального района.
  25. Тарасенков Александр Николаевич - Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Депутат на профессиональной постоянной основе
  26. Багонова (Бумагина) Марина Викторовна- директор департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского муниципального района
  27. Попова Людмила Васильевна – начальник Управления финансов администрация Некрасовского муниципального района
  28. Беляева (Зенякова) Галина Николаевна – начальник отдела муниципального имущества департамент имущества Администрация Тутаевского муниципального района
  29. Мулюкина Любовь Вадимовна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета Управления финансов администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  30. Плющева Галина Анатольевна – начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  31. Подвальная Елена Борисовна – начальник отдела – глав.бухгалтер отдела учета и отчетности Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района
  32. Абрамов Николай Александрович – начальник отдела сельского хозяйства
  33. Виноградова Ирина Валентиновна – начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер Администрация Шопшинского сельского поселения
  34. Волкова Марина Геннадьевна – начальник отдела по назначению и выплате компенсаций и пособий Управления соц. защиты населения и труда администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  35. Лебедева (Кирикова) Ирина Константиновна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета Департамент финансов администрации Тутаевского муниципального района
  36. Новикова (Язева) Ольга Анатольевна – начальник отдела по расходам бюджета Департамент финансов Администрация Тутаевского муниципального района
  37. Солахова (Данилова) Лариса Владимировна – начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности – главный бухгалтер Департамента имущества Администрации Тутаевского муниципального района
  38.  Басов Николай Алексеевич - председатель Ярославского регионального отделения ОМОО «РССМ»
  39. Лазуренко (Гусева) Ирина Александровна – руководитель ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» Даниловский центр
  40. Смирнова Валентина Александровна – начальник управления муниципальным имуществом Администрация Даниловского муниципального района
  41. Широкова Ирина Анатольевна – начальник отдела управления социальной защиты населения и труда Администрация Даниловского муниципального района
  42. Малкова (Серова) Галина Геннадьевна – заведующий отделом сельского хозяйства Администрация Даниловского муниципального района (благодарность МСХ)
  43. Астрадымов Николай Константинович – начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента АПк иПР ЯО
  44. Камышенцев Сергей Александрович – зам.председателя комитета по развитию отраслей с/х и внедрению прогрессивных технологий Департамента АПк иПР ЯО
  45. Петровская Ольга Анатольевна – начальник отдела по кадровому обеспечению и общим вопросам Департамента АПк иПР ЯО
  46. Разина Надежда Александровна – начальник отдела бух.учета, отчетности и налоговой политики – гланый бухгалтер Департамента АПк иПР ЯО
  47. Соколов Евгений Владимирович – начальник отдела экономического анализа инвестиций Департамента АПК иПР ЯО
  48. Краснокутская Любовь Николаевна – начальник отдела ЖКХтарифного регулирования и закупок для муниципальных нужд Администрации Любимского муниципального района
  49. Парфентьева Инна Евгеньевна – Государственный инспектор по использованию и охране земель Некрасовский отдел Управления Росреестра по ЯО
  50. Чернышов Михаил Иванович – управление с/х администрации Мышкинского муниципального района, заместитель начальника управления с/х по экономике и бухгалтерскому учету. Грамота Министерства с/х, Департамента АПК и ПР ЯО.
  51. Седова Вера Михайловна – начальник Управление с/х администрации Некрасовского муниципального района
  52. Калинин Роман Александрович – руководитель МЦКС и РСТ Большесельского муниципального района
  53. Павлов Олег Вячеславович – начальник управления делами Администрация Переславского муниципального района
  54. Федосеева Елена Сергеевна – руководитель ГБУСОВО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения»
  55. Хрунова Анна Владимировна – начальник отдела экономического развития и инвестиционной политики управления экономики администрации Ростовского муниципального района
  56. Костырева Елена Ивановна – зам. начальника управления с/х
  57. Семенова Татьяна Николаевна – руководитель финансово-экономического отдела Администрации сельского поселения Красный Профинтерн
  58. Юрина Анна Алексеевна – руководитель структурного подразделения по вопросам местного самоуправления Администрации сельского поселения Некрасовское
  59. Румянцева Валентина Алексеевна – директор Мышкинской птицефабрики, и.о. начальника отдела с/х администрации Мышкинского МР
  60. Гурьева Татьяна Анатольевна – генеральный директор ООО «Русь»
  61. Данелян Манвел Альбертович- руководитель ООО «АФ Авангард»
  62. Пакин Валерий Юрьевич – руководитель ООО «АФ Земледелец»
  63. Шаханов Владимир Макарович- руководитель колхоза «Искра»
  64. Титов Геннадий Борисович – председатель СПК им.Ленина, Почетный гражданин Рыбинского муниципального района
  65. Марков Кирилл Леонидович – генеральный директор ЗАО «8Марта»
  66. Дмитриева Светлана Александровна – директор МБУ «СХИКЦ НМР»
  67. Бырдина Алефтина Ксенофонтовна – председатель СПК «Волга»
  68. Короннов Владимир Михайлович – председатель ООО «Рождествено»
  69. Градусов Александр Анатольевич – директор ООО «Вектор»
  70. Алсултанов Руслан Абдулепитович – директор МП ЖКХ Бурмакино
  71. Кустов Николай Анатольевич – председатель СПК «Колос»
  72. Неменко Людмила Николаевна – директор ООО «Ваулово»
  73. Жаворонков Виктор Александрович – директор ООО «Прошенино»)
  74. Троицкий Николай Александрович – директор ЗАО «Красный октябрь»
  75. Шитуев Евгений Николаевич – директор МУП «Обслуживание систем и коммуникаций Заячье-Холмского сельского поселения
  76. Головашков Александр Николаевич – директор ООО СХП «Родник»
  77. Михайлов Владимир Юрьевич – председатель СХПК Пламя 
  78. Бокова Любовь Ивановна – директор МУП «Даниловская льносемстанция»
  79. Барфян Грант Алекович – руководитель ООО СХП «Грант» Костромская обл. г.Волгореченск
  80. Коробченко Ольга Александровна – директор МАУ ЯО РМР Молодежный центр «Ростов Великий»
  81. Левина (Григорьева) Оксана Геннадьевна – директор МБОУ ДОД Станция юных натуралистов г.Данилов
  82. Рябова Лариса Алексеевна – глава КФХ «Рябова Л.А.»
  83. Титов Илья Николаевич – глава КФХ «Титов И.Н.»
  84. Берегова (Иванова) Ирина Николаевна – зам. ген. Директора по финансам и планированию – главный бухгалтер ООО «Перспектива»
  85. Цапилова Валентина Александровна – зам. генерального директора по производству ООО ПФ «Романовская»
  86. Васин Дмитрий Андреевич – зам. генерального директора ООО «Шопша»
  87. Митина Елена Михайловна – зам.директора по производству филиал «Племенной репродуктор «Некрасовский» ОАО «Ярославский бройлер»
  88. Большаков Алексей Александрович – главный экономист ФГУП «Экспериментальный сыродельный завод» г.Углич
  89. Савва Николаевич Хохрин - советский учёный-зоотехник, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. ФГБОУ ВО СПбГАУ

Газеты, журналы

Выставка «Образование – 2018»: успешная карьера начинается здесь

«Кадры решают всё». Статья и.о. ректора ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА Светланы Александровны Гусар в журнале «Русский Север».

Газета "Ярославский Агрокурьер" (№10 15 марта 2018 г.) "Возродить ярославскую породу молочного скота"

Электронная газета "Высоковольтная правда" №4 (116) "Конференция СНИО". Орловский ГАУ имени Н.В. Парахина

Журнал "Аграрные Известия" №10 (117) "Инновационный способ предпосевной обработки семян в электрическом поле". Владимир Викторович Шмигель

Газета "За кадры" №8 (2527) 09.16. Голубева Анна Ивановна

Журнал "Телесемь" (№37 19-25.09.16). Ярославская государственная сельскохозяйственная академия - 40 летняя история сельского хозяйства региона!

Газета "Северный край" (№11 23.03.16). Агрегат Угловского

Газета "Северный край" (№4 3.02.2016). Иностранки хороши, а местные лучше

22.01.16 г. в ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА состоялось торжественное открытие новой кафедры «Электрические распределительные сети»

МК в Ярославле (4-11 ноября) Молодежи нужны достойные условия труда и жизни

Еженедельник "Комсомольская правда" (7-14 октября 2015 г.). Во главе угла - практическая направленность распределительные сети»

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" стартовал в Любиме

Вузы и школы: готовимся к поступлению вместе.

Радиопередачи
Радиопередача "К нам приехал" на "Эхо москвы"(эфир 09.02.2017, Тема "Как живёт Ярославская наука")
 Радиопередача "Утромания" на "Радио России"(эфир 07.08.2018, Тема "Выращивание и безопасный выбор бахчевых"))

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html
Телепередачи
В Ярославле появится международный центр органического сельского хозяйства
В регионе официально открыт сезон арбузов: как выбрать правильный", "Вести-Ярославль" (эфир от 23.08.2018)

Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html
ГТРК Ярославия, Ярославская государственная сельскохозяйственная академия отметила 40-летие
Россия-1. Ярославль, Агровести от 16.09.17
Ярославский Городской Телеканал, Ярославская сельскохозяйственная академия присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику)
Электронные  СМИ