Студентки технологического факультета академии – студентка 4 курса Екатерина Власова и магистрант Мария Шпагина успешно выступили на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Зоотехния», состоявшемся 26 апреля на базе ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА.

На конкурс Екатерина Власова представила выполненную под руководством к.с.-х.н., доцента Л.И. Зубковой работу на тему: «Изучение молочной продуктивности и воспроизводительных качеств коров в зависимости от наличия полителии».

Работа Марии Шпагиной, выполненная под руководством к.с.-х.н., доцента М.С. Стефаниди, посвящена хозяйственно-полезным признакам высокопродуктивных коров ярославской породы.

Исследование данной тематики имеет в Ярославской ГСХА давние традиции и обусловлено важностью развития для региона животноводческой отрасли в целом и молочного животноводства в частности.

Работа Марии Шпагиной была высоко оценена конкурсной комиссией и выдвинута на заключительный этап конкурса Минсельхоза России, который состоится на базе ФГБОУ ВО Уральский ГАУ.