21 мая на технологическом факультете Ярославской ГСХА состоялась итоговая деловая игра по дисциплине «Технология молока и молочных продуктов». Игру для студентов 2 курса направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза подготовила и провела ассистент кафедры биотехнологии Е.А. Горнич.

 

Две команды студентов соревновались в выполнении конкурсных заданий и решении ситуационных задач (например, по вкусу и запаху определить вид молочной продукции, самостоятельно провести выработку молочного продукта и снять фильм, описывающий технологический процесс его производства, определить контрольные и критические точки с точки зрения ветеринарно-санитарных требований и организовать его дегустацию). Всего студенты пошли 7 испытаний.

 

В работе принимали участие старшие преподаватели кафедры биотехнологии Т.Г. Зубарева и Л.Э. Мельникова.

 

В ходе итоговой деловой игры студенты показали высокий уровень знаний изучаемой дисциплины, достойный уровень практических умений и навыков, проявили себя в качестве дегустаторов молочной продукции. По итогам игры победила команда «Молочная сказка» с перевесом всего 0,5 балла.