28 мая на площадке Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Лучшее портфолио портала ProfiJump – 2019», в состав конкурсной комиссии которого входили руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова и руководитель центра деловой карьеры О.Н. Круду.

Организаторы конкурса, проходившего с марта по апрель этого года, – департамент образования Ярославской области и ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс». Конкурс направлен на повышение уровня готовности обучающихся (выпускников) к эффективному поведению на рынке труда и последующему трудоустройству.

Портфолио на конкурс представили 150 студентов из 36 профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Из них в финал вышли 79 студентов, в том числе студенты из Великосельского аграрного колледжа, Рыбинского лесотехнического колледжа, Пошехонского аграрно-политехнического колледжа, Любимского аграрно-политехнического колледжа и ряда других, портфолио которых оценивали эксперты из Ярославской ГСХА.