30 мая в Ярославле состоялся День предпринимателя Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня российского предпринимателя. Организаторами события стали департамент инвестиций и промышленности Ярославской области и Торгово-промышленная палата Ярославской области.

Мероприятия Дня проходили одновременно на 4 площадках и включали форум «Креативные индустрии» со старт-сессией «Роль креативных индустрий в развитии регионов», конференцию «Мой бизнес» с рядом круглых столов по вопросам экспортной деятельности, развития малого предпринимательства и финансовых инструментов для бизнеса, с также спикер-сессии в вузах города по темам «Бизнес в сфере медиа» и «Партнерство университета с бизнес-средой», тренинги и деловые игры.

Мероприятия, проводившиеся на разных площадках города, посетили представители академии – заведующая кафедрой экономики и менеджмента, к.э.н., доцент Ю.В. Шуматбаева, руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова, руководитель центра агротуризма к.б.н. М.В. Степанова. В рамках мероприятий сотрудники ознакомились с актуальными вопросам поддержки предпринимательской деятельности, взаимодействия предпринимательского сообщества и вузов, обменялись опытом с коллегами.