11 июня на первом Молочно-товарном комплексе АО СХП «Вощажниково» состоялась торжественная церемония старта трудовой смены межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир-2019». 

В 7-ой раз ребята из вузов всей страны собираются на Ярославской земле для работы в студенческом животноводческом отряде. В его ряды вошли 22 студента аграрных вузов из 11 субъектов Российской Федерации: Республика Чувашия, Удмуртия, Башкортостан, Забайкальский край, Ярославская, Вологодская, Ивановская, Орловская, Белгородская, Оренбургская, Архангельская область. Ярославскую государственную сельскохозяйственную академию представляют студенты 1 курса инженерного факультета Иван Лихачев и Федор Дерен.

Участников студотряда от имени Ярославской ГСХА приветствовала начальник учебно-методического управления академии Н.Ю. Махаева.

 

Неизменной базой для работы студенческого отряда является передовое сельскохозяйственное предприятие АО СХП «Вощажниково» - крупнейший товаропроизводитель не только в масштабах Ярославской области, но и России. Практика на предприятии такого уровня – это бесценный опыт для любого студента.

За время несения трудовой вахты  ребята смогут освоить рабочие профессии, познакомиться с процессами производства молока и мяса, переработки продукции сельского хозяйства, содержания животных, кормопроизводства. Пройдя такую практику, наши студенты утвердятся в своём желании работать в агропромышленном комплексе.

Махаева Н.Ю. пожелала участникам студенческого отряда плодотворной работы, с пользой провести лето и достойно представить свои учебные заведения.