18 июня в Ярославской ГСХА состоялась встреча с руководством ООО Агропарк «Ясенево» (Некрасовский район), в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в образовательной и научной сферах.

В ходе конструктивной беседы с представителем агропарка И.В. Беловой были намечены основные направления совместной работы, включающие развитие аквакультуры, разработку технологий переработки и хранения плодово-ягодной продукции, в том числе с использованием растительного заменителя сахара – стевии (сухих листьев, произведенных в условиях ООО Агропарк «Ясенево») и другие направления. В завершение встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между ООО Агропарк «Ясенево» и Ярославской ГСХА.

Агропарк Ясенево – уникальный авторский проект, реализуемый в Ярославской области в Некрасовском районе. Основными направлениями деятельности ООО Агропарк «Ясенево» являются выращивание ягодных, плодовых, овощных культур по принципам органического земледелия, деятельность питомника растений и чайной фабрики по производству Иван-чая, разведение рыбы, экотуризм.