С 12 по 16 июня в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся финал федерального этапа III Всероссийского конкурса молодых преподавателей. Конкурс проводился с февраля по июнь 2019 года под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ им. М.В. Ломоносова. Организатр конкурса – Автономная некоммерческая организация поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы».

Одной из участниц финала в секции «Естественные науки, медицина, технические науки» стала доцент кафедры биотехнологии к.с.-х.н., доцент М.А. Сенченко.

Всего в конкурсе приняли участие более 400 молодых преподавателей, представляющих 58 регионов и более 160 вузов Российской Федерации. Заявки на участие также подали молодые преподаватели Армении, Узбекистана и Украины. На финальный этап конкурса было приглашено 88 лучших молодых специалистов.

В рамках очного этапа М.А. Сенченко провела два показательных занятия, в ходе которых продемонстрировала владение интерактивными методами обучения и высокое мастерство презентации учебного материала.

13 июня для членов жюри состоялось показательное занятие с элементами дискуссии по теме «Оценка органолептических показателей безалкогольного пива» А 14 июня М.А. Сенченко провела лекцию в стиле TED на тему «Основные технологические операции линии производства безалкогольного пива. Мифы пивоваренного производства». Обе темы изучаются в рамках дисциплины «Технология бродильных производств», преподаваемой в Ярославской ГСХА для бакалавров по направлению 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Конкурсная комиссия высоко оценила выступления М.А. Сенченко, которая была награждена дипломом в специальной номинации жюри.

Поздравляем Марину Александровну с профессиональной победой!