Уже семь лет на базе партнера Ярославской ГСХА – ОАО СХП «Вощажниково» осуществляет свою деятельность межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир». В этом году среди бойцов студотряда – студенты инженерного факультета академии Иван Лихачев и Федор Дарен.

Работая в студотряде, ребята не только осваивают рабочие профессии, знакомятся с процессами производства молока и мяса, содержания животных, кормопроизводства, переработки продукции сельского хозяйства, но и занимаются спортом и активно и разнообразно проводят досуг.

По итогам 2018 года МССхО «Альтаир» на Всероссийском конкурсе специализированных студенческих отрядов вузов Минсельхоза России был признан одним из лучших отрядов и получил диплом II степени.

В этом году в ряды межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир» вошли 22 студента аграрных вузов из 11 субъектов РФ (Чувашии, Удмуртии, Башкортостана, Забайкальского края, Ярославской, Вологодской, Ивановской, Орловской, Белгородской, Оренбургской и Архангельской областей).

Использованы фото из группы МССхО «Альтаир» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/mssho.altair)