24 июля в центре дополнительного профессионального образования Ярославской ГСХА завершилось обучение по дополнительной общеобразовательной программе подготовки иностранных граждан к освоению профессиональных программ на русском языке.

Ярославская ГСХА выбрана одним из 138 вузов Российской Федерации, в которых за счет бюджетных средств в 2018/19 учебном году иностранные слушатели из 5 стран мира – Сирии, Зимбабве, Замбии, Бенина, Ирака осваивали программу «Подготовка к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке для иностранных студентов».

Иностранные студенты сдали экзамены и зачеты по русскому языку (уровень В1) и специальным дисциплинам – биологии, физике, химии и математике.

После успешного прохождения итоговой аттестации слушателям торжественно вручили свидетельства по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных программ на русском языке.

В настоящее время в Ярославской ГСХА идет формирование групп слушателей подготовительного курса на новый учебный год. По вопросам оформления приглашений и условиям обучения обращайтесь в Центр дополнительного профессионального образования академии.