20 августа состоялось закрытие трудовой смены студенческого отряда «Чайка», полностью сформированного из студентов Ярославской ГСХА. В течение августа 22 студента академии на базе одного из крупнейших сельхозпредприятий Ярославской области  - АО СПХ «Вощажниково» – осваивали на практике технологические приемы ведения животноводства при беспривязном содержании скота, технологии доения, кормления, поддержания комфорта коров, подготовку и принятие отелов, оказывали практическую помощь в работе зооветеринарных специалистов хозяйства.

Работая в студотряде, ребята не только изучили процессы производства молока и мяса, содержания животных, кормопроизводства, переработки продукции сельского хозяйства, но и занимались спортом, разнообразно проводили досуг, приняли участие в двух организованных для них предприятиям экскурсиях – в поселок Борисоглебский с посещением музея-филиала Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» и Борисоглебского монастыря и в город Ростов.

По итогам трудовой смены наиболее отличившиеся студенты академии были награждены благодарственными письмами АО СХП «Вощажниково».