17 сентября ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар и руководитель Ресурсного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи А.А. Любцов подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Подписание соглашения состоялось после заседания Совета ректоров вузов Ярославской области, в котором принял участие руководитель РеМЦ А.А.Любцов.

В соответствии с соглашением академия и РеМЦ консолидируют усилия по созданию условий для вовлечения молодежи и студенчества в мероприятия, направленные на реализацию основ государственной молодежной политики, будут поддерживать и сопровождать социально-значимые молодежные инициативы, а также развивать молодежные и студенческие объединения.

Ярославская ГСХА является активным участником проектов Федерального агентства по делам молодежи и при поддержке агентства и Ресурсного молодежного центра второй год реализует собственные социально-значимые проекты в молодежной сфере. В 2019 году – это проект воспитательно-патриотической нанаправленности «Патриоты нашего времени: новые вызовы» и проект по развитию надпрофессональных компетенций через обучение лего-конструированию и образовательной робототехнике «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехноЛогично».