С 27 по 29 сентября уже в 17-й раз на территории Ярославской области проходил международный студенческий фестиваль «СТАТУС» (Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок и Спорта).

В фестивале приняли участие 10 команд – это сборные команды вузов Ярославской области, команды из Калуги и команда спортивно-образовательного лагеря «Sportjugend Hessen» (земля Гессен, Германия).

Команды соревновались в творческих и спортивных конкурсах – лапте, силовой эстафете, биатлоне, эстафете «Скалодром», лазертаге, участвовали в интеллектуальных боях, выполняли захватывающие, сложные и веселые задания.

Команда Ярославской ГСХА в составе 17 человек одержала победу в состязании по ринго – это спортивная игра с кольцами, в которой игроки соревнуются, кидая кольца так, чтобы они коснулись площадки соперника.

Но главное на «СТАТУСЕ», конечно, не победы. За эти три дня участники обогатились опытом организации соревнований и обменялись идеями по спортивно-массовой работе в вузах, на личном примере продемонстрировали важность здорового образа жизни, установили международные контакты.