24 октября Ярославская ГСХА стала площадкой для работы выездного читального зала областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

На базе библиотеки Ярославской ГСХА была организована экспозиция выставки периодических изданий аграрной и технической направленности из фонда областной библиотеки и проведен лекторий для студентов о библиотечных ресурсах.

Сотрудники ЯОУНБ представили информацию о патентно-технических ресурсах, провели обзор-тренинг по использованию полнотекстовых баз данных удаленного доступа «East View» и «Grebennicon», давали библиографические консультации по поиску научных статей в электронном каталоге на сайте библиотеки.

В мероприятии приняли участие студенты всех направлений подготовки и преподаватели академии. В течение работы выездного читального зала с  информацией пришли ознакомиться более 120 человек.

Ярославская областная универсальная научная библиотека – крупнейшая библиотека в области, информационный центр, имеющий современные коммуникационные средства, областной депозитарий краеведческой литературы, региональный центр по работе с книжными памятниками Ярославского края, методический центр для муниципальных библиотек области.

Сотрудничество библиотек и образовательных организаций в данном формате способствует повышению информационной грамотности в условиях информатизации образования.