31 октября Ярославскую ГСХА посетили ученики школ города Рыбинска. Цель посещения – познакомиться с академией, узнать о направлениях и профилях подготовки и определиться с выбором будущей профессии.

Более 60 старшеклассников стали участниками интерактивного занятия по теме: «Определение качества молока», проведенного сотрудниками кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции - старшим преподавателем Т.Г. Зубаревой и заведующей кафедрой д.с.-х.н., профессором В.Ф. Поздняковой. Тема интерактивного занятия вызвала большой интерес у гостей академии, узнавших полезную и важную для повседневной жизни информацию о молоке, его производстве и обеспечении качества.

Наряду с наглядной презентацией профиля подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» школьники также узнали и о других направлениях и профилях обучения. С ними, а также правилами поступления и условиями обучения ребят познакомила руководитель Центра деловой карьеры академии О.Н. Круду.