12 ноября очередной семинар цикла «Быть патриотом» в рамках комплексного проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени: новые вызовы» состоялся для студентов Пошехонского аграрного колледжа.

В ходе семинара участники расширили свои знания о сущности и природе патриотизма, связи патриотизма и гражданской ответственности, вспомнили государственные символы нашей Родины, их значение и изменение в разные исторические периоды, узнали исторические факты о Ярославской области. Выстраивание диалога с ребятами и их знакомство с новой информацией о Ярославской крае, наших выдающихся земляках, месте родного района и села в его истории и развитии имеют целью формирование и укрепление чувства своей принадлежности к малой родине (а через нее – Родине в целом), личной ответственности перед ней, созидательных ценностей.

Пошехонский аграрный колледж является партнером Ярославской ГСХА и участвует в проекте уже второй год, становясь площадкой для проведения семинаров «Быть патриотом» и военно-патриотических соревнований «Осенний призыв». В этом году соревнование «Осенний призыв» в рамках проекта состоится на базе колледжа в середине декабря.