15 ноября семинар цикла «Быть патриотом» в рамках комплексного проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени: новые вызовы» состоялся для студентов Угличского индустриально-педагогического колледжа.

 

Как и в пошлом году, когда колледж присоединился к проекту Ярославской ГСХА и впервые стал площадкой для семинара, его участники вместе с представителями команды проекта и опытными тренерами обсуждали сущность и место в жизни современной молодежи патриотизма и конкретных дел на пользу своей большой и малой Родины.

 

В этом году в программу семинара был включен блок о семейных ценностях как основе чувства Родины: именно в семье формируются и передаются главные духовно-нравственные ценности, семья является носителем истории и традиций, взаимоотношения в семье определяют отношение молодого члена общества ко многим происходящим в нем процессам и явлениям.

 

Рассуждая о семейных устоях, традициях, семейном общении, студенты колледжа – участники семинара пришли к выводу о том, что традиционные семейные ценности – любовь, поддержка, доверие, забота друг о друге – не утратили свою актуальность, все также важны в современном обществе и образуют основу любви к Родине.