17 ноября семинар «Быть патриотом» в рамках комплексного проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени: новые вызовы» состоялся для актива Судоверфского сельского поселения Рыбинского района.

 

На семинаре молодые люди в возрасте от 16 лет расширили свои знания о важнейших понятиях, связанных с патриотической тематикой, – это понятия «гражданин», «соотечественник», «патриот», «гражданская ответственность». Большое внимание было уделено знанию истории и культуры родного края как основы чувства любви к Родине – большой и малой. Ребята вспоминали наших великих соотечественников – уроженцев Ярославского края, внесших значительный вклад в развитие России, говорили о памятниках культуры и архитектуры – символах нашего региона и свидетельствах и носителях нашей исторической памяти.

 

Проект академии, поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), направлен на формирование у студентов и школьников активной гражданско-патриотической позиции, основанной на знании родной истории, государственной символики, понимании важности ответственного отношения к своему настоящему и будущему и настоящему и будущему своей страны.