30 ноября в Рыбинске состоялось военно-спортивное соревнование (городские патриотические дни здоровья) «Осенний призыв» в рамках комплексного проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени: новые вызовы». В соревновании приняли участие 9 команд, состоящих из обучающихся рыбинских образовательных учреждений и представителей общественных молодежных организаций. Всего в соревновании приняли участие более 70 человек.

В программе соревнования, организованного по принципу вертушки, было 11 видов конкурсных заданий: это и задания на общефизическую подготовку, преодоление полосы препятствий, первая доврачебная помощь, надевание противогаза и ОЗК, разборка/сборка автомата, московское ориентирование, стрельба по мишени и другие. В программу соревнования также был включен конкурс на знание символики Вооруженных сил Российской Федерации.

Инструкторское сопровождение соревнований осуществлялось квалифицированными специалистами  АНО "Лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи "Витязь" (г. Рыбинск).

По итогам соревнований все участники были награждены сертификатами участия, а наиболее подготовленные и сплоченные команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, – медалями.

Городские патриотические дни здоровья (соревнования) «Осенний призыв» являются важной частью проекта «Патриоты нашего времени: новые вызовы» и направлены на пропаганду здорового образа жизни, формирование и развитие у молодежи практических навыков и умений по начальной военной подготовке.