2 декабря Ярославскую ГСХА с рабочим визитом посетили представители организации – партнера академии в области профессиональной подготовки обучающихся – союза LOGO e.V. (Федеративная Республика Германия) Йоханн Николаус Оммерт и Катерина Жданова.

Союз LOGO e.V. (ЛОГО) был основан в январе 1995 с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Основная цель Союза ЛОГО – организация практики для молодых аграрных специалистов из Восточной Европы и Центральной Азии в экологических хозяйствах Германии. В организации состоит примерно 250 членов, основная часть которых это фермеры, ведущие экологически хозяйство. Союз ЛОГО сотрудничает в Германии с ведущими экологическими хозяйствами, союзами экологического земледелия, аграрными фирмами с другими сельскохозяйственными предприятиями.

Представители ЛОГО провели вступительные испытания (тесты по специальности и собеседование) со студентами 2 и 3 курсов Ярославской ГСХА, желающими пройти полугодовую производственную практику на сельскохозяйственных предприятиях Германии. Следующий этап отбора пройдет в феврале 2020 года.