9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Ярославской ГСХА состоялся интерактивный обучающий семинар по противодействию коррупции и знанию Конституции Российской Федерации.

Участниками семинара стали студенты академии, учащиеся ярославских школ № 8, 62 и 99, студенты Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

На семинаре выступили ректор академии С.А. Гусар, представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области А.Е. Самсонова, начальник службы безопасности академии А.К. Золотов, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Т.А. Морозова. В выступлениях эксперты раскрыли различные аспекты явления коррупции, ее причины и социальные, экономические и политические последствия, рассказали о мерах противодействия коррупции.

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, отмечаемого 12 декабря, эксперты также подчеркнули важность знания Основного закона государства всеми его гражданами. В целях проверки знания основных положений Конституции на семинаре была организована онлайн-викторина, для участия в которой присутствующим на семинаре нужно было ответить на вопросы с помощью своих мобильных устройств. О итогам онлайн-викторины трое самых быстрых и знающих участников были награждены сувенирами с символикой Ярославской ГСХА.