10 декабря гостями академии стали учащиеся 10 и 11 классов школ г. Рыбинска и Архангельской области.

Для будущих абитуриентов были проведены интереснейшие и познавательные интерактивные занятия и мастер-классы по направлениям работы всех факультетов академии.

Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыков, которому ассистировали студентки технологического факультета, провел занятие по выявлению фальсификата молока и меда и на практике познакомил школьников с деятельностью ветеринарно-санитарного эксперта.

Старший преподаватель кафедры технического сервиса Р.Д. Адакин рассказал об аддитивных технологиях и 3d-моделировании как наиболее актуальных технологиях, применяемых в инженерной деятельности, а также продемонстрировал работы студентов академии – 3d-модели деталей и механизмов сельскохозяйственной техники.

Факультет агробизнеса был представлен мастер-классом «Кристаллы», проведенным старшим преподавателем кафедры экологии, к.х.н. М.А. Казниной. На мастер-классе школьники углубили свои знания о видах кристаллах, узнали о выращивании кристаллов в лабораторных условиях и применении кристаллических порошков в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.