11 декабря студент 2 курса Ярославской ГСХА Иван Лихачёв, являющийся руководителем спортивного направления первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА принял участие в I региональном форуме «Физическая культура и массовый спорт в Ярославской области».

 

Форум состоялся на площадке Дворца Молодежи и объединил более 250 специалистов отраслей физической культуры и спорта, здравоохранения и образования.

 

Целью форума являлись обмен практическим опытом и обсуждение вопросов, связанных с развитием массового спорта и физкультурно-спортивного клубного движения по месту жительства, обучения и работы. Во время форума были подведены итоги работы в 2019 году по увеличению числа всех категорий населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, реализации Всероссийского комплекса ГТО, созданию и развитию физкультурно-спортивных клубов и расширению спектра общедоступных социальных услуг для населения.

 

В рамках форума также была представлена экспозиция Государственного музея спорта Российской Федерации «История массового и студенческого спорта в музейных предметах», которая демонстрирует историю развития физкультурно-спортивного движения с советских времен и до наших дней. В Ярославль данная экспозиция была привезена сразу после выставки в Гостином дворе Москвы, где проходил Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».