11 декабря на базе кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственных продукции» ассистентом Е.А. Горнич была организована и проведена интеллектуальная игра «Я – технолог» для студентов 4 курса группы 16 -ТБО1.

В качестве жюри выступили преподаватели кафедры: профессор В.Ф. Позднякова и старшие преподаватели Т.Г. Зубарева, Л.Э. Мельникова, Ю.А. Михайлова. Зрителями игры были студенты 3 курса группы 17- ТБО2.

Участникам команд «Безешки» и «Молбаса и колоко» пришлось пройти ряд конкурсов, в которых студенты смогли продемонстрировать свои знания и применить приобретенные навыки в области технологии производства и переработки продукции растениеводства и животноводства, производственного учета и отчетности, аграрной экономики, физико-химического анализа, стандартизации и сертификации, техно-химического контроля. Студенты на время провели разборку-сборку сепаратора и идентификацию лабораторного оборудования.

С энтузиазмом участники подошли к выполнению творческих конкурсов. Например, в конкурсе «Приветствие» каждая команда придумала собственный девиз и гимн, который великолепно исполнила. В конкурсе «Домашнее задание» команды представили видеоролики, для которых самостоятельно написали сценарий по производству конкретного продукта (безе и песочного печенья) и в которых были отражены порядок и особенности технологических операций, требований нормативной документации и т.д.

По результатам проведенных испытаний победителем была признана команда «Безешки» в составе Кисаримов А., Соловьев Д., Лобанова А., Кострова А., Пономарева Е., Корчагина А., Мидина Ю., Рогова А., Солдаткина Н.