12 декабря состоялось заседание научно-технического совета академии, на котором были заслушаны отчеты по темам НИР кафедр за 2019 год.

 

В 2019 году в академии проводились научные исследования как регионального, так и федерального уровня. Исследованием федерального уровня является проведение научно-исследовательской работы по заказу Министерства сельского хозяйства РФ на тему «Анализ мирового опыта развития индустрии безалкогольных напитков в части снижения содержания сахара в рецептуре (применение глюкозно-фруктозных сиропов, растительных заменителей (например стевии), сахарозаменителей и подсластителей)».

 

На региональном уровне выполнение научно-исследовательской работы в академии осуществлялось в соответствии с государственной программой Ярославской области «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» на 2014-2020 годы», областными целевыми программами «Развитие агропромышленного комплекса Ярославской области» на 2014-2020 годы и «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области» на 2014-2020 годы, ведомственной целевой программы департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и было направлено на повышение эффективности функционирования АПК и развитие сельских территорий Ярославской области.

 

В 2019 г. профессорско-преподавательским составом, молодыми учеными и обучающимися академии научные исследования выполнялись также по хоздоговорной тематике.

 

Научно-технический совет академии утвердил отчеты по темам НИР кафедр за 2019 год и годовой тематический план научно-исследовательских работ на 2020 год.