17 декабря представители Ярославской ГСХА – студенты и сотрудники – объединились под девизом «Добро начинается с тебя» и провели в канун Нового года благотворительный концерт в Норском геронтопсихиатрическом центре. К коллективу академии присоединились также студенты и преподаватели Ярославского музыкального колледжа им Л.Собинова.

Для подопечных геронтопсихиатрического центра прозвучали музыкальные произведения разных жанров: классического вокала, джаза, эстрадной песни, песен в сопровождении гитары. Завершился концерт традиционным вручением подарков и общим хороводом с главными новогодними героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Давнее сотрудничество библиотеки Ярославской ГСХА с администрацией интерната, начавшееся с небольшой благотворительной акции, переросло в социальный проект, круг участников которого с каждым годом расширяется. Проявление личного участия к людям, нуждающимся в социальной и психологической помощи, является важным объединяющим фактором в деле воспитания лучших моральных качеств молодежи.

Выражаем искреннюю благодарность за отзывчивость и участие в благотворительном концерте студентам академии Цыбулько Елизавете, Ивашуре Кристине, Сусику Ньямбе, Соловьевой Юлии, Селезневу Василию и Филатовой Татьяне.