18 декабря под руководством губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова состоялось расширенное заседание областного проектного комитета по реализации национальных проектов. В мероприятии приняли участие председатель Правительства области Д.А. Степаненко, члены регионального Правительства, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, депутаты, сотрудники правоохранительных структур, научного сообщества, ректоры основных вузов региона.

«Реализация проектов только началась, впереди еще пять лет. И важно учесть полученный в этом году опыт – как положительный, так и отрицательный отметил губернатор области Д.Ю. Миронов. – Только благодаря слаженной совместной работе мы сможем решить стратегические задачи, По тому, как мы с вами сможем реализовать все намеченное, люди будут судить о нашем вкладе в социально-экономическое развитие области. Людям неинтересны планы или графики, технические нюансы – это все наши с вами вопросы. Жители региона ожидают конкретных результатов».

Региональные проекты разработаны в контексте национальных проектов: «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Культура», «Цифровая экономика», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Безопасные и качественные автомобильные дороги».