Последняя декада декабря – это время не только предпраздничных приготовлений, но и новогодних представлений для детей. Волонтеры академии – активные организаторы таких мероприятий, несущих радость детям и создающих волшебную предновогоднюю атмосферу в социальных учреждениях области.

20 и 24 декабря наши студенты провели новогодние представления для детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колосок» в Большесельском районе, Комплексного центра социального обслуживания населения Красноперекопского района г. Ярославля, участвовали и в других новогодних детских праздниках.

Для ребят студенты разыгрывали целый спектакль с добрыми и отрицательными героями, а злодеи в обстановке новогоднего чуда, конечно же, были побеждены и перевоспитаны! Много радостных эмоций дети испытали, играя в подвижные игры, водя хоровод с героями спектакля, искренне делясь своими желаниями с Дедом Морозом. Ребята рассказывали стихи, пели песенки и знакомились с лего-конструированием.

Посещение детских социальных организаций и проведение творческих программ и занятий для детей стало доброй – и не только предновогодней! – традицией волонтеров Ярославской ГСХА. В этом году содержание занятий, проводимых нашими волонтерами с детьми, было дополнено матер-классами по лего-конструированию и интерактивными занятиями по робототехнике, внедрение которых в практику волонтерской деятельности стало возможным благодаря проекту академии, поддержанному Росмолодежью, «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехноЛогично».