Студентка Ярославской ГСХА Анна Краузольт приняла участие в проходившей с 4 по 6 марта в Москве встрече региональных команд арт-кластера «Таврида».

Мероприятие объединило представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, и победителей конкурсного отбора на программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды» из 85 регионов России. Резидент Тавриды – это «лицо» форума в своем регионе, этот человек проводит презентации в вузах, школах, общественных объединениях и привлекает молодых людей к участию в форуме. Участники мероприятия учились правильному проведению презентаций о форуме, узнавали о его сменах, фестивале и изменениях в его проведении на этот год.

Студентка 3 курса технологического факультета академии Анна Краузольт принимала участие во Всероссийском форуме «Таврида 5.0» в качестве волонтера летом 2019 года. Анна участвовала в работе «Службы заботы», постоянно была на связи с будущими участниками форума, консультировала их по различным вопросам деятельности форума, логистике, встречала и провожала участников. Качественному выполнению этих ответственных задач способствовал большой опыт организации волонтерской деятельности – Анна является руководителем волонтерского направления первичной организации «Союза студентов» ЯГСХА.