12 марта состоялся Областной творческий конкурс для студентов старших курсов «Не впервой», в котором приняли участие команды ярославских вузов. По итогам трех конкурсных заданий бесспорным победителем стала команда Ярославской ГСХА!

Первое задание конкурса – визитная карточка с тематикой «Кому в ВУЗе жить хорошо?». Команды готовили творческие самопрезентации, в которых раскрылись разные таланты студентов старших курсов вузов – вокальные, танцевальные, актерские.

Во втором конкурсном задании «Верни мне мой…» командам было необходимо в творческой форме выразить на сцене особенности и события доставшегося каждой из них в ходе жеребьевки года пошлого десятилетия. В выступлении было необходимо осветить событие мирового масштаба и событие, связанное с «Союзом студентов». За основу своего выступления команда академии взяла долгожданное многими вручение премии «Оскар» артисту Леонардо ДиКаприо в 2016 году.

Последним заданием стал фотоконкурс с тематикой «Заметка»: в фотографии и небольшой исторической справке команды отражали настроение и дух года основания своего ВУЗа. В своей фотографии участники команды нашего вуза отразили 1944 год – именно в этот военный год в соответствии с приказом Председателя Всесоюзного комитета по делам высшей школы при Совете Народных Комиссаров СССР на базе Ярославского сельскохозяйственного техникума был организован Ярославский сельскохозяйственный институт, впоследствии переведенный в Приморский край.

Команда «Сст ЯГСХА» достойно представила нашу академию на мероприятии, получила максимальные оценки от жюри – все «5» – и заняла почетное 1 место по итогам всех конкурсных этапов! Поздравляем ребят с красивой победой и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!