С 13 по 15 марта состоялся областной семинар по развитию волонтерского движения Ярославской области. В семинаре приняли участие студентки академии – активисты волонтерского корпуса Ярославской ГСХА, участницы добровольческого актива региона (ДАР) Анна Краузольт и Алла Барсегян.

В семинаре приняли участие волонтеры, руководители молодежных добровольческих объединений, организаторы социальных проектов и волонтерской деятельности из разных муниципальных образований Ярославской области. В течение 3 дней участники анализировали состояние и развитие различных сфер волонтерской деятельности и прорабатывали идеи о новых акциях, мероприятиях, проектах. Среди новых проектов – система привлечения молодежи в движение «Волонтеры Победы», координационный совет «серебряных» волонтеров, экопроект для вузов, а также занятия для правового просвещения детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, игра о волонтерстве.

Студенты Ярославской ГСХА – активные участники волонтерского движения. Волонтерский отряд академии регулярно проводит мероприятия социальной направленности, участвует в сопровождении общественных, спортивных и культурных мероприятий, проходящих в регионе. В 2019 году студенты академии реализовали проект образовательно-технологического волонтерства «Лаборатория «выращивания» компетенций «АгроТехноЛгично», поддержанный Федеральным агентством по делам молодежи.