Сейчас многие жители нашей страны соблюдают режим социальной изоляции. Наиболее нуждающиеся в помощи в этой ситуации - это пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, маломобильные граждане, особенно одинокие. В текущей сложной ситуации всем им нужна помощь - например, сходить в магазин за продуктами или в аптеку.

Добровольцев для помощи находящимся дома людям приглашает Штаб волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ! В штабе волонтеры проходят инструктаж, получают адреса подопечных и необходимых им покупок (продукты первой необходимости, медикаменты), совершает покупку и приносит ее подопечным с чеком и сдачей.

Каждый волонтер получает необходимые средства защиты (маски и медицинские перчатки). Требования к добровольцам для выездной работы:

    возраст от 18 до 50 лет;

    хорошее самочувствие (отсутствие признаков ОРВИ, температура тела до 37 градусов);

    отсутствие хронических заболеваний дыхательной системы.

Добровольцы штаба и онлайн-волонтеры могут быть в возрасте от 16 лет.

Добровольцы приглашаются также для помощи в медицинских организациях, психологической и юридической поддержке граждан и даже обычного онлайн-общения, так важного для того, чтобы соблюдающие режим изоляции люди не чувствовали себя одинокими. Полный перечень направлений представлен на сайте https://new.dobro.ru/vacancy/144501.

Штаб добровольцев располагается на базе Дворца молодежи (Ярославль, пр-т Ленина, 27). Дополнительная информация - в группе штаба в социальной сети ВКонтакте
https://vk.com/vmeste_yar76