Более двух лет в Ярославской ГСХА действует экологическое студенческое объединение «ЮнЭк» (руководитель – студентка факультета агробизнеса Алла Барсегян).

Этим летом активисты объединения принимали участие в разнообразных мероприятиях по популяризации экологичного образа жизни. Среди таких мероприятий и Всероссийская акция «Лапы дружбы» по сбору и доставке кормов и медикаментов животным в зооприютах, фотоконкурсы, направленные на привлечение внимания к красоте окружающей нас природы и ее хрупкости перед воздействием человека, акции по популяризации раздельного сбора вторичного сырья, в том числе известной акции Яр-Экомобиль, мероприятия Ассоциации «зеленых» вузов России.

На IV Всероссийском Слете «зеленых» вузов России «Межрегиональный слёт студенческих экологических клубов», проходившем с 17 по 18 сентября в Экопарке «Ясно Поле» (Тульская область), объединение «ЮнЭк» было награждено благодарственным письмом Ассоциации. В слете участвовали активисты объединения – студентки 3 курса факультета агробизнеса академии Алла Барсегян и Татьяна Филатова.

 

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #СтудентыЭкологиЯГСХА #ВместеСЮнЭкЯГСХА #Зеленые_вузы #ЭкоДобро #вузыЯросалвля #Ярославль #ЭкологияРоссии