7 апреля представители приемной комиссии Ярославской ГСХА представили академию потенциальным абитуриентам на специализированной выставке «Мир профессий-2021», проходившей во Дворце молодежи.

На стенде академии была представлена информация о направлениях и профилях подготовки в вузе, особенностях организации приема в этом году, правилах поступления. Сотрудники Ярославской ГСХА не только консультировали школьников и их родителей по вопросам об условиях поступления в вуз, но и рассказывали о возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников. Особенный интерес у посетителей ярмарки вызвали три новых профиля подготовки, реализуемых в академии, – «Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК», «Кинология» и «Лечебное дело».

В этом году посетителями ярмарки стали помимо старшеклассников школ Ярославля и Ярославского района стали учащиеся Тутаевского, Борисоглебского, Первомайского, Рыбинского, Мышкинского и Гаврилов-Ямского районов. Мероприятие было направлено на содействие профессиональной ориентации и выбору молодыми людьми дальнейшего направления обучения.

Приемная комиссия Ярославской ГСХА начинает работу с 1 июня 2021 года.