17 сентября студентка 4 курса технологического факультета Дарья Зеленцова, руководящая волонтерским направлением первичной организации «Союз студентов» Ярославской ГСХА, провела ознакомительную беседу с учениками средней школы № 27 г. Ярославля, заинтересованными в волонтерской деятельности.

В мероприятии участвовали более 30 учеников с 5 по 10 классы, интересующихся волонтерством и уже участвующих в волонтерских проектах.

Д. Зеленцова рассказала о том, что такое волонтерство и его целях, важных для волонтера качествах характера, поделилась личным опытом участия в волонтерской деятельности.

Ребята также узнали о реализуемых волонтерами Ярославской ГСХА проектах и инициативах – организации творческих мероприятий и мастер-классов для пациентов Норского геронтопсихиатрического центра (проект «Дело поколений») и детей Большесельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колосок, экологических акциях, уходе за животными в ярославском приюте «Ковчег» и других.

Школьники выразили желание посильно участвовать в мероприятиях, реализуемых волонтерами Ярославской ГСХА, которые, в свою очередь, станут наставниками для молодой волонтерской смены.

Первым совместным мероприятием станет подготовка творческой программы ко Дню матери, отмечаемому 18 ноября.

View the embedded image gallery online at:
https://www.yaragrovuz.ru/index.php/news/536-27#sigFreeIdb91d70820e