Мероприятие организовано волонтерским штабом Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз студентов» для членов первичной организации «Союза студентов» академии и первокурсников Ярославской ГСХА, интересующихся волонтерской деятельностью. В квесте приняли участие порядка 100 человек.

Выполняя различные творческие, игровые и поисковые задания, студенты узнали о содержании и основных направлениях волонтерской деятельности, важных для волонтеров качествах, волонтерских проектах «Союза студентов» и первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА.

Квест направлен на вовлечение молодых людей в волонтерскую деятельность. В настоящее время в волонтерском корпусе первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА состоит из 60 человек. Они активно участвуют в экологических акциях и субботниках, помогают в уходе за содержащимися в ярославском приюте «Ковчег» животными, организуют творческие мероприятия и образовательные мероприятия в Центре социального обслуживания населения Красноперекопского района г. Ярославля, Большесельском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Колосок», Норском геронтопсихиатрическом центре.

View the embedded image gallery online at:
https://www.yaragrovuz.ru/index.php/news/549-24#sigFreeId5dab49c6df