×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/04102018
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/04102018

3 октября заведующая кафедрой зоотехнии Ярославской ГСХА к.б.н. доцент Е.Г.Скворцова приняла участие в работе Пленума Научно-методического совета по рыбному хозяйству Федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального и высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

Пленум организован на площадке ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» в рамках III Национальной научно-практической конференции «состояние и пути развития аквакультуры в российской федерации в свете импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности страны».

На Пленуме с докладами выступили председатели учебно-методических советов по направлениям «Водные биоресурсы и аквакультура» и «Промышленное рыболовство» К.В. Тылик и Г.М. Долин, представители научно-методических советов по рыбному хозяйству ФУМО ВО и СПО, председатели учебно-методических советов СПО. В докладах рассмотрены современные вопросы и последние тенденции обучения в системе высшего образования по специальностям «Ихтиология и рыбоводство», «Обработка водных биоресурсов», «Промышленное рыболовство».

В рамках Пленума состоялся обмен опытом и налаживание деловых связей Ярославской ГСХА с образовательными организациями, осуществляющими подготовку по специальностям, связанным с аквакультурой.

{gallery}news/04102018{/gallery}