×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/131220182
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/131220182

12 декабря 2018 года в Москве прошли парламентские слушания Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам совместно с Профсоюзом работников АПК России, посвященные законодательным аспектам социальной поддержки и правовой защищенности работников АПК.

В парламентских слушаниях от Ярославской ГСХА приняла участие доцент кафедры гуманитарных дисциплин Т.Г. Зеленова.

Заместитель Председателя Государственной Думы, Сергей Неверов направил приветственное слово участникам дискуссии: «Самое главное, что должно быть за экономическими показателями, за рекордными цифрами – это нужды и потребности людей, которые трудятся в агропромышленном комплексе».

Первый заместитель Председателя Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников отметил, что руководство страны последовательно в вопросе поддержки и развития сельских территорий. Депутат напомнил о позиции Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который подчеркнул, что нужно создавать условия, чтобы люди оставались на селе, решать вопросы с дорогами, школами, больницами. Депутаты Комитета работают в плотном контакте с Правительством, с Министерством сельского хозяйства. Особо парламентарий подчеркнул роль профсоюзов, которые защищают права сельских тружеников.

Заместитель Председателя Комитета по аграрным вопросам Айрат Хайруллин подчеркнул, что государством за последние годы уже многое сделано в сфере АПК. Господдержка агропромышленного комплекса России в 2019 году превысит 300 млрд рублей. На ближайшие шесть лет выделяется 350 млрд на развитие экспорта. Айрат Хайруллин считает, что часть этой суммы необходимо направить на повышение оплаты труда работников сельского хозяйства. Он также считает, что уровень дохода сельских жителей должен достигать 110 – 120 % от среднегородского. «Только так мы сможем привлечь молодежь на село и создать предпосылки для того, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались в деревню», – уверен он.

{gallery}news/131220182{/gallery}