14 февраля в главном корпусе Ярославской ГСХА организован пункт сбора «добрых крышечек».

«Добрые крышечки» - это всероссийский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель – сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Собранные в пунктах сбора пластиковые крышки от бутылок, пакетов сока, молочной продукции, детского питания объединяются в каждом городе действия акции в крупные партии и отправляются на заводы по переработке пластика. На полученные от сдачи этого вторсырья деньги Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приобретает инвалидные коляски и вертикализаторы подопечным проекта «Близкие люди» - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Для того, чтобы купить 1 инвалидную коляску необходимо примерно 8 тонн 2-граммовых пластиковых крышечек.

С начала акции в декабре 2016 года на собранные в Москве, Туле, Твери, Чебоксарах, Ярославле крышечки куплено 12 инвалидных колясок.

Сейчас пункт сбора «добрых крышечек» организован только к главном (красном) корпусе Ярославской ГСХА. В ближайшее время пункты сбора откроются во втором корпусе и общежитиях академии. Приглашаем всех присоединиться к этой акции!