19 февраля состоялся круглый стол на тему «Социальные лифты для студентов: как задействовать потенциал студенческих работ и стажировок», организованный в рамках реализации федерального проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки».

Участниками круглого стола под руководством координатора федерального проекта ОНФ «Профстажировки» И.Н. Сёмина стали представители органов власти, промышленных предприятий и образовательных учреждений региона, студенты ярославских вузов.

Ярославскую ГСХА на круглом столе представляли декан факультета агробизнеса к.с-х.н., доцент Н.В. Ваганова, помощник ректора по воспитательной работе О.А. Малыгина, студенты факультета агробизнеса А. Лобанова, и А. Рогова и инженерного факультета – И. Баушев, Г. Плюснин, Н. Колгашкин.

На круглом столе были рассмотрены вопросы эффективности прохождения студентами профессиональных практик и стажировок и препятствующие повышению эффективности практик барьеры, рассмотрен опыт успешного взаимодействия учебных заведений с промышленными предприятиями, а также внесены предложения по созданию новых социальных лифтов для студентов.

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА