С 24 по 26 февраля команда Ярославской ГСХА приняла участие в Открытом фестивале для работающей молодежи «Русская Зима», который уже 27 раз проводится Ярославской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Пять представителей академии Иван Лихачев, Дмитрий Яблоков, Валерия Зимина, Юлия Тюрина и Екатерина Шмидт – команда «F1» – в течение тех дней фестиваля состязались с другими участниками в разнообразных конкурсах. Это творческий и кулинарный конкурсы, конкурс информационного сопровождения, интеллектуальная игра, соревнования команд в хоккее в валенках, тайском футболе, командных играх «взятие города» и «биг бол».

А 27 февраля команда академии приняла участие в совместной тренировке и товарищеском матче по алтимат фрисби с командой ярославского спортивного объединения «ЯрСпорт». Алтимат фрисби – это одна из наиболее популярных среди студентов академии командных игр, Суть игры состоит в том, что участники метают диск-фрисби так, чтобы игроки своей команды, находящиеся в зоне противника, смогли поймать пас. Это сравнительно новая командная игра, она возникла в 1960-е годы в Америке, а с конца 1980-х годов постепенно набирает популярность и в нашей стране.