19 апреля в Ярославской ГСХА в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи состоится открытая лекция представителя ПАО «Сбербанк России» Павла Осипова на тему: «Тренды будущего, искусственный интеллект, финансовая грамотность».

Лекция состоится в 10:00 в аудитории 205 второго учебного корпуса академии (ул. Елены Колесовой, д. 70).

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В этом году масштабное событие, представляющее собой серию бесплатных информационно-просветительских мероприятий, направленных на повышение осведомленности детей, подростков, молодых людей в финансовой сфере, проходит с 17 по 24 апреля.

Ярославская ГСХА в рамках Недели финансовой грамотности проведет разнообразные просветительские мероприятия, среди них интерактивные занятия по банковским услугам для школьников партнерских школ академии (ведущий – руководитель агробизнес-инкубатора А.И. Дубовик), онлайн квест по финансовой грамотности для студентов академии, лекции преподавателей кафедры экономики и менеджмента.