С 28 января по 1 февраля студентка 4 курса Ярославской ГСХА Дарья Зеленцова принимала участие в зимней межпредметной школе «Абсолютное будущее», проходившей на базе Московского физико-технического института (государственного университета) в рамках студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Школа проводилась по трем направлениям олимпиады «Я - профессионал»: Физика», «Технологии живых систем» и «Арктические технологии». Ведущие ученые и разработчики знакомили участников школы с результатами актуальных междисциплинарных исследований в сфере системной биологии, цифровизации, изучения Арктики. Часть программы была направлена на развитие важных гибких навыков: умения работать в команде и презентовать свои идеи будущим коллегам и работодателям. Для участников школы также были организованы экскурсии по Московскому физико-техническому институту и Национальному исследовательскому ядерному университету «МИФИ».

Д. Зеленцова прошла отбор для участия в школе в результате успешного прохождения отборочного тура олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Инженерные науки и технологии. Технология живых систем» и «Инженерные науки и технологии. Биотехнологии».