В прошедшие выходные студентки Ярославской ГСХА, участницы волонтерского корпуса академии Анастасия Петухова и Дарья Сыроежина приняли участие в выездном областном семинаре «Добро в Ярославии».

На протяжении 3 дней 80 участников – представителей добровольческих и общественных организаций, студенческий актив, «серебряные волонтеры», педагоги-организаторы – совместно работали над проектными идеями, прослушивали лекции от профессионалов, участвовали в воркшопах и мастер-классах по различным направлениям добровольческой деятельности.

Результатом работы группы «Региональные организации», в которую входили Анастасия и Дарья – активисты ярославского отделения «Российского союза сельской молодежи», стали 16 проектов по 6 направлениям добровольческой деятельности.

Совместная работа волонтеров академии и «Российского союза сельской молодежи» уже приносит свои плоды: проект по популяризации добровольческой деятельности на селе «Ракета добра», разработанный командой студентов академии – членов местного отделения «РССМ» на базе Ярославской ГСХА стал одним из победителей грантового конкурса Росмолодежи и будет реализован до конца этого года.