30 октября состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Ярославская ГСХА традиционно выступает одной из региональных площадок проведения диктанта. В этом году диктант пройдет в дистанционном формате.

К участию в Географическом диктанте приглашаются жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для участия в диктанте на площадке Ярославской ГСХА необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте академии http://yaragrovuz.ru/index.php/news/1244.

С 26 по 28 октября всем зарегистрированным участникам на электронную почту будет выслан индивидуальный адрес (ссылка) проведения дистанционного диктанта на площадке академии. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 30 октября 2022 года.

Организатором акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводиться с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России. Официальный сайт географического диктанта – http://dictant.rgo.ru

По вопросам участия в диктанте на площадке Ярославской ГСХА и получения дополнительной информации об акции можно обратиться к организатору площадки – заведующему кафедрой «Экология» Чебыкиной Елене Владимировне (телефон: 8-4852 (56-98-83); e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).