20 мая студенты 7 ярославских вузов собрались на ежегодном творческом мероприятии для первокурсников – «Мы – КоманДА!», организатор которого – ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов».

В этом году мероприятие проходило уже в 17 раз. Его тематика определена как «Сказания о Средиземье»: команда каждого вуза участвовала в творческой программе в виде одной из рас популярного фэнтези-эпоса. По жеребьевке команде первокурсников Ярославской ГСХА досталась раса «Гномы».

Свое выступление на сцене команды начали с визитной карточки на тему «Жители Средиземья». Команды готовили творческую самопрезентацию с использованием элементов представителей доставшейся по жеребьевке расы фэнтези-персонажей. Необходимо было показать особенности этой фэнтезийной расы и команды участников.

Продолжили программу видеоконкурс «Из фэнтези в реальность», в ходе которого участники команды показывали особенности м сложности «своей» фэнтезийной расы в повседневных жизненных ситуациях, и фотоконкурс «Герб», на котором участники команды придумывали герб для «своей» расы. В программу также вошел этап «Преподнесение даров», в ходе которого команды готовили и в творческой форме презентовали подарок команды.

Команда студентов Ярославской ГСХА покорила зрителей своим артистизмом и харизмой и заняла 1 место! А студентка инженерного факультета Мария Цветкова стала лучшей в номинации «Лучшая женская роль». Поздравляем наших творческих и креативных студентов!