2 сентября в Ярославской ГСХА в преддверие Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча представителей Управления МВД России по Ярославской области со студентами академии. Перед студентами выступили старший уполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Ярославской области - Зайцев Владимир Николаевич и главный специалист эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ярославской области - Чуприн Николай Геннадьевич.

Цель встречи — повышение уровня правосознания обучающихся, недопущение межнациональной вражды, экстремизма и терроризма. Приглашенные эксперты рассказали о сущности понятий экстремизма и терроризма, деструктивной деятельности экстремистских организаций, национализме и нацизме как форме экстремизма.
Были затронуты вопросы выявления деструктивных идей в онлайн-пространстве, противодействия распространению этих идей и практик в молодежной среде, разъяснена ответственность граждан за противоправные деяния.
В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #Ярославль #вузыЯрославля #3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора #УтеррораНетБудущего