25-26 июля состоялся стратегический семинар «Туризм 2.0. Ключевые турпродукты Ярославской области», организатором которого был департамент туризма Ярославской области.

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований региона и эксперты туристического бизнеса. Ярославскую ГСХА на семинаре представляла руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова.

В течение двух дней участники семинара оценили ход реализации стратегии развития туризма в Ярославской области и подвели ее итоги на 2019 год, провели ревизию существующих туристических продуктов и событийных мероприятий с точки зрения их привлекательности и востребованности российскими и зарубежными туристами. В ходе семинара обсуждались и проектировались туристические предложения для туристов из Германии, Северной Европы, Китая, жителей Москвы, Санкт-Петербурга и гостей из регионов Золотого кольца. Кроме того, эксперты обсудили и проработали новые, перспективные направления развития въездного туризма – культурно-паломнический, кинотуризм, гастрономический туризм.