16 декабря на Общем заседании Национального органического союза Ярославская ГСХА принята в число членов этой общественной организации.

Основная цель Национального союза производителей и потребителей органической продукции  (https://rosorganic.ru) – оказание содействия развитию органического сельского хозяйства и рынка органической сельхозпродукции на территории Российской Федерации. Существуя с 2014 года, Национальный органический союз оказывает поддержку российским органическим брендам и компаниям, придерживающимся принципов органического сельского хозяйства, а также активно участвует в разработке профильных нормативно-правовых документов и распространении накопленных знаний и опыта об органическом производстве.

Тематика органического сельского хозяйства является важнейшим направлением научно-исследовательской и учебно-методической деятельности Ярославской ГСХА. В 2020 году на базе академии был создан Центр компетенций органического сельского хозяйства, а в 2021 году – Орган по сертификации производства органической продукции.