С 11 по 13 октября на полях российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Российский союз сельской молодежи проводил большой Форум сельских инициатив.

В работе форума приняла участие студентка факультета агробизнеса Ярославской ГСХА Алла Барсегян.

 

Этот форум стал итоговым, на который съехались активисты со всей России. Экспертами форума стали представители Государственной Думы, исполкома ОНФ, Минсельхоза РФ, Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» и ключевые эксперты аграрной отрасли. Участники форума обсудили, как вовлекать жителей в развитие своих сёл, как разрабатывать бизнес-программы на основе потенциала территории и как их встраивать в нацпроекты и госпрограммы.

 

В рамках форума также были подведены промежуточные итоги проекта «Село. Территория развития», который был запущен Общероссийским народным фронтом в марте 2019 года по инициативе РССМ, и проекта Российского союза сельской молодежи «Своё дело в селе – смело». Это проекты по вовлечению сельских жителей в комплексное развитие своих территорий, для чего активисты РССМ проводят обучение, помогают встраивать проекты на местах в госпрограммы и нацпроекты.